ОГА: В Моршине хотят вакцинировать все население от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

В городе Моршин Львовской области 16 апреля начинается пилотный проект Министерства здравоохранения по коллективной вакцинации населения.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации, передает RegioNews.

В курортном городке, где проживает 4239 человек, планируют одновременно вакцинировать от коронавируса большую часть жителей города.

По словам заместителя директора Львовского областного лабораторного центра Олега Когута, для вакцинации жителей Моршина выделили 2400 доз вакцины CoronaVac.

"Проектом предусмотрена вакцинация большинства населения, что позволит создать максимально безопасные условия и возможность пребывания здесь людей, которые приезжают для восстановления здоровья", - говорится в сообщении ОГА.

Там объясняют, что ОГА обратилась в Кабинет Министров с предложением запустить пилотный проект по внеплановой коллективной вакцинации от COVID-19 жителей и сотрудников санаторно-курортных учреждений

"Реализация этого пилотного проекта позволит изучить и проанализировать эффективность вакцинации населения от имуноруководимых инфекций в отдельно взятом населенном пункте", - утверждают в ОГА.

Для проекта будут задействованы две бригады пункта вакцинации Моршинской городской больницы и одна мобильная бригада в Стрыйской центральной районной больнице.

Напомним, в Украине начали вакцинацию участников Олимпийских игр в Токио, первыми прививку получили спортсмены и тренеры Федерации стрельбы Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Моршине хотят вакцинировать все население от COVID-19 - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.