В Мосгорсуде допросят потерпевших по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Козлова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

В Мосгорсуде во вторник начнется допрос потерпевших по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова. Как ожидается, будут допрошены вдова и отец Козлова. На заседании в понедельник прокурор огласил обвинительное заключение, после чего все семеро подсудимых отказались признать себя виновными, заявив о своей непричастности.

«Естественно, я не признаю своей вины и не имею отношения к этому преступлению. Это все - клевета», - заявил в суде главный фигурант дела банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства Козлова. Судебный процесс проходит в открытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей.

Первый заместитель председателя Центробанка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре того же года были задержаны исполнители преступления, а в ноябре-декабре - посредники.

Всего на скамье подсудимых семь человек, в том числе банкир Алексей Френкель. Еще один подозреваемый скрылся и объявлен в международный розыск, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению следствия, «Френкель организовал убийство Андрея Козлова, для чего привлек исполнителей и пособников». Он был задержан 11 января 2007 года, ему инкриминируется «организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мосгорсуде допросят потерпевших по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Козлова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.