В Москве «Бонни и Клайд» ограбили и убили подполковника милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2005 года

В Москве двое преступников ограбили подполковника милиции. По данным правоохранительных органов столицы, в среду милиционеры по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на оперуполномоченного по особо важным делам.

Фамилии задержанных - жителя Кабардино-Балкарии и уроженки Душанбе - в интересах следствия не разглашаются. По предварительным данным, задержанная познакомилась с подполковником милиции и привела его в снимаемую квартиру, где при совместном распитии пива подсыпала ему в напиток неустановленный лекарственный препарат.

Затем сообщник женщины, "пользуясь беспомощным состоянием потерпевшего", похитил у него обручальное кольцо, 100 рублей и сотовый телефон. После этого злоумышленники вынесли милиционера на улицу и оставили между вторым и третьим корпусами дома 118 по Ярославскому шоссе.

В правоохранительных органах подчеркнули, что преступление было совершено по предварительному сговору и из корыстных побуждений, сообщает РИА "Новости". Через три часа после инцидента сотрудник милиции скончался, а предварительный осмотр показал, что смерть наступила в результате отравления неустановленным лекарственным препаратом.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве "Бонни и Клайд" ограбили и убили подполковника милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.