В Москве «бомбил» будут штрафовать на 10 тысяч рублей, а легальные такси станут цветными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2011 года

Правительство Москвы установило штраф за перевозку пассажиров без соответствующего разрешения. Нелегальным таксистам, так называемым "бомбилам", придется заплатить за нарушение закона о такси штраф 10 тысяч рублей, сообщает телеканал "Вести". Ранее глава московского транспортного союза Юрий Свешников заявлял, что штраф будет вдвое меньше.

По закону, который вступает в силу с 1 сентября текущего года, все таксисты обязаны иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Выдача лицензий началась в Москве 15 июля, более чем за месяц власти выдали около 5,5 тысяч разрешений, большинство из которых ушло индивидуальным предпринимателям. В рамках подготовки к ведению новых правил в столице организуются парковки для таксистов, которые появятся, в том числе, на транспортно-пересадочных узлах столицы. Правительство уже определилось с 13 местами для спецпаркингов общей вместимостью 3000 машиномест. Стоянки для такси появятся и на территориях аэропортов.

Сообщалось, что новый закон требует ввести единую цветовую гамму для всех автомобилей, а также оборудовать машины кассовым аппаратом. По мнению таксистов, это обойдется им недешево и отразится на стоимости перевозок.

В Москве сейчас работают около 40 тыс. нелегальных таксистов и всего около 9 тыс. легальных. В столице закон "О такси" вступит в силу с 1 сентября этого года, а в полную силу заработает с 1 января 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве "бомбил" будут штрафовать на 10 тысяч рублей, а легальные такси станут цветными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.