В Москве «заморожено» строительство 800 тысяч квадратных метров жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2009 года

Строительство примерно 800 тысяч квадратных метров жилых площадей приостановлено в настоящее время в Москве в результате финансового кризиса, заявил в понедельник, выступая на 12-м Национальном конгрессе по недвижимости, президент Российской гильдии риелторов (РГР) Сергей Канухин.

По его оценке, в настоящее время строительные работы в столице ведутся только на объектах с готовностью не менее 60-70%, а возведение остальных жилых домов и комплексов законсервировано, пишет РИА «Новости».

При этом новые объекты в настоящее время не закладываются, подчеркнул эксперт. «Подобная же ситуация складывается и в большинстве других регионов России», - отметил глава РГР.

Он также добавил, что, по данным гильдии, с начала текущего года средние цены на жилье в России на первичном рынке упали на 6,96%, а на вторичном - на 11,7%.

Жилье в мае в среднем по России подешевело на 2,96% в сегменте новостроек и на 2,8% в сегменте готовой недвижимости, уточнил Канухин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве «заморожено» строительство 800 тысяч квадратных метров жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.