В Москве «маршрутка» столкнулась с внедорожником: пострадали 13 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2005 года

В результате дорожно-транспортного происшествия в Восточном административном округе Москвы в среду пострадали 12 человек. Как сообщили «Интерфаксу» в ГУВД столицы, в 13:20 в районе Каскадной улицы (микрорайон Косино) маршрутное такси «Газель» столкнулось с внедорожником Nissan.

По предварительным данным, виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель джипа Nisan: он решил обогнать поток по встречной полосе и столкнулся с «Газелью».

На месте происшествия работают спасатели и медики, которые оказывают помощь пострадавшим. ИТАР-ТАСС в ГИБДД сообщили, что «практически все пассажиры «маршрутки» получили тяжелые травмы».

«Десять человек направляются в больницы на машинах «скорой помощи», еще троих, получивших наиболее тяжелые ранения, доставит в 20 городскую больницу аварийно-спасательный вертолет Бо-105», - заявили ИТАР-ТАСС в ГИБДД.

Движение автотранспорта по Каскадной улице сильно затруднено, место аварии оцеплено. Там работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства и причины случившегося.

Большинство аварий с участием автобусов и маршрутных такси происходит по вине водителей, не соблюдающих правила, сообщил ранее ИТАР-ТАСС начальник ДОБДД Виктор Кирьянов. По его словам, «во время специальных рейдов сотрудники ГИБДД задерживают до 1 тысячи пьяных водителей автобусов и «маршруток», 1,2 тысячи - без водительского удостоверения».

За шесть месяцев этого года на дорогах страны произошло почти 2,5 тысячи таких автоаварий, что на 16,5% превышает аналогичные показатели прошлого года. В результате погибли 223 человека и еще 3,5 тысячи получили тяжелые травмы.

В МВД РФ считают, что транспортная инспекция должна ужесточить контроль за пассажирскими перевозками. «Нужна специальная инстанция, которая проверяла бы водителей пассажирского транспорта при выезде на линию», - сказал Кирьянов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве «маршрутка» столкнулась с внедорожником: пострадали 13 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.