В Москве Роберт Кочарян поднимет вопрос тарифов на российский газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2006 года

22-го января в Москве президент Армении Роберт Кочарян поднимет вопрос тарифов на экспортируемый в республику российский газ. Об этом заявил советник президента РА Виген Саркисян. По его словам, в течение последнего года уровень товарооборота между Арменией и Россией вырос примерно на 35%. В свою очередь, Посол Армении в России Армен Смбатян заявил, что 70% энергетической системы Армении на сегодняшний день принадлежит России. Говоря о предстоящем проведении Года Армении в России, армянский дипломат отметил, что в рамках Года Армении будут организованы мероприятия в 25 областях РФ. По его словам, для участия в мероприятиях в Москву прибудут известный певец Шарль Азнавур и композитор Мишель Легран. Глава Российского федерального агентства культуры и кинематографии Михаил Швыдкой выразил мнение, что “армяне, в том числе и те, кто живет в России, стремятся показать все богатство современной жизни своего народа”. “Армянская община России объединяет большое количество заслуженных людей, которым может гордиться современный мир”, - заявил М.Швыдкой, сообщает радиостанция “Свобода”. Отметим, что президент Армении Роберт Кочарян отбудет в Москву для участия в торжественной церемонии открытия Года Армении в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве Роберт Кочарян поднимет вопрос тарифов на российский газ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.