В Москве Сергей Летов прочтет лекцию о Сергее Курехине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

30 ноября в Москве в рамках проекта «Метафизика Звука. Лекторий Открытых Сцен МХАТ» выступит музыкант Сергей Летов с рассказом о творческом пути Сергея Курёхина.

Сергей Анатольевич Курёхин (1954 - 1996) — советский и российский музыкант-авангардист, композитор, киносценарист, актёр, создатель «перестроечной» группы «Поп-механика» с подвижным составом участников и разножанровыми выступлениями, один из родоначальников жанра театрального перформанса, автор музыки к двум десяткам кинофильмов, а также идеи о том, что Ленин был грибом. Это далеко не единственный розыгрыш, которым запомнился Курехин.

Сергей Летов — саксофонист, импровизатор, старший брат Егора Летова, работавший как с «Гражданской Обороной», так и с «Поп-механикой», прочтет о коллеге лекцию «Курехин: от импровизации — до полистилистики».

Встреча пройдет во МХАТе (Тверской бульвар, 22), начало в 16:30. Билеты на лекцию можно приобрести в онлайн-кассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве Сергей Летов прочтет лекцию о Сергее Курехине», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.