В Москве автоинспекторы пресекли несанкционированный автопробег против абортов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

Сотрудники ГИБДД Москвы пресекли несанкционированный автопробег против абортов и в поддержку демографической политики правительства России.

«В воскресенье в Москве на Бережковской набережной у дома 20 сотрудники УГИБДД ГУ МВД по городу остановили колонну из 33 автомашин с надписями на дверях «Стоп аборты», - сообщил «Интерфаксу» в понедельник источник в правоохранительных органах.

Сотрудники милиции акцию пресекли. На двоих организаторов составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ. Остальные разъехались.

Как заявил в интервью BFM президент благотворительного фонда «Защита семьи, материнства и детства» Алексей Комаровский, в автопробеге участвовало около 30 автомобилей.

«Сотрудники ГИБДД остановили нашу колонну с целью якобы проверить документы. Мы проехали уже больше полпути, они проверили, потом пошли фотографировать всю колонну, потом начали переписывать номера машина, записывать телефоны участников. Потом приехали еще милиционеры и сказали, что мы устроили митинг», - рассказал Комаровский.

По его словам, задержанные активисты намерены подавать жалобу. «Мы будем подавать в прокуратуру, чтобы разобрались в правильности действий данных сотрудников, потому как они хотят возбудить против нас административное дело, будут подавать в суд на нас за несанкционированное проведение акции - то ли пикета, то ли митинга», - сказал активист, который настаивает, что автопробег считать пикетом нельзя, а если бы милиционеры попросили водителей убрать флаги, они бы подчинились.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве автоинспекторы пресекли несанкционированный автопробег против абортов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.