В Москве арестованы скинхеды, обвиняемые в причастности к не менее, чем 20 убийствам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2008 года

В Москве арестованы четверо подростков, которых обвиняют в причастности к не менее, чем 20 убийствам по национальным мотивам. Как сообщил официальный представитель Следственного управления по Москве СК России Михаил Ионкин, «все они задержаны в рамках расследования дела группы скинхедов, обвиняемых в убийстве нескольких десятков лиц неславянской наружности, которую возглавлял 18-летний студент из Екатеринбурга Артур Рыно». Молодые люди взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Всего по делу арестованы девять человек. По его словам, к настоящему моменту им инкриминируется убийство порядка 20 человек, не исключено, что в дальнейшем эта цифра может увеличиться, сообщает “Правда”.

В апреле прошлого года были арестованы двое студентов московских вузов - Рыно и житель столицы также 18-летний Павел Скачевский. Поводом для заключения под стражу стало то, что двое молодых людей 16 апреля были задержаны на улице Кедрова в Москве по подозрению в убийстве 45-летнего предпринимателя из Армении.

В момент задержания на одежде молодых людей были обнаружены следы крови. В ходе расследования Рыно дал признательные показания в убийстве на национальной почве 37 человек. При проверке значительная часть его показаний нашла подтверждение. Позже были задержаны другие участники группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве арестованы скинхеды, обвиняемые в причастности к не менее, чем 20 убийствам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.