В Москве арестован гендиректор стройфирмы, убивший 8 марта спящего в подъезде бомжа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

Столичные полицейские взяли под стражу генерального директора ООО "Коттеджстрой-групп-7" Владимира Сергеева, которого подозревают в убийстве бездомного. Коммерсант жестоко избил спящего бродягу, так как был недоволен исходящим от него запахом, сообщает Life News. Обострение чувств у предпринимателя случилось в Международный женский день.

Преступление было совершено 8 марта в одном из подъездов дома №21 по улице Малая Пироговская, где и проживает 50-летний бизнесмен Владимир Сергеев. А в среду 16-го числа Хамовнический суд Москвы постановил арестовать подозреваемого.

По версии следователей, в праздничный день злоумышленник зверски избил лежавшего на лестничной клетке бомжа металлической трубой. Правда, в правоохранительных органах где-то даже сочувствуют убийце, который вроде бы руководствовался благими побуждениями, думал о гигиене и боролся за чистоту подъезда. Полицейские считают, что смерть бомжа была делом случая.

"Такими ударами сложно убить, но коммерсант сломал ему ребро, и кость проткнула печень. Смерть была неминуема", - сказали защитники закона.

Между тем, московский коммерсант проявил явную жестокость и цинизм. После расправы москвич оставил бомжа умирать на лестничной клетке, а сам скрылся с места происшествия.

После задержания коммерсанта выяснилось, что его просто разозлило соседство с дурнопахнущим бомжом и зверским избиением он лишь вымещал на жертве свою злость.

"Сергеев, возможно, на очень долгий срок поменяет место жительства, лет на 15, - предположил источник в милиции. - Там соседи будут менее приятными".

Отметим, что за последние дни это уже второй случай зверской расправы над спящими бомжами со стороны особо чувствительных москвичей. 2 марта другой житель столицы - 27-летний Евгений Ракитин - поджег спавшего в подъезде человека и спокойно наблюдал за его мучениями. В итоге 55-летний выходец из Молдавии Валерий Капацын был госпитализирован с ожогами 40% поверхности тела.

Кстати, остальные жильцы злополучного дома на Планерной улице не имели особых претензий к "соседу" под лестницей, называя его “домашним” и “цивилизованным”. Клошар вел себя сравнительно аккуратно, учитывая его образ жизни: он не гадил на месте собственного ночлега и не курил; спать бродяга приходил после полуночи, а утром отправлялся к станции метро, где побирался и выпивал с товарищами. Наиболее сердобольные граждане даже подкармливали бездомного.

Эти преступления последовали вскоре после того, как агрессивные высказывания в адрес бездомных последовали со стороны представителя власти. Мэр Читы и видный единоросс Анатолий Михалев, общаясь с муниципальными народными избранниками, поделился с ними своей "головной болью". "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет", - произнес чиновник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве арестован гендиректор стройфирмы, убивший 8 марта спящего в подъезде бомжа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.