В Москве арестован мужчина, который избил в больнице медсестру и отобрал деньги для выплаты зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

В столице схвачен участник разбойного нападения на медперсонал одной из больниц. Тогда преступники, вооруженные пистолетом и обрезком трубы, избили медсестру, а затем похитили более полумиллиона рублей.

Следователи в понедельник предъявили обвинение мужчине, который участвовал в разбойном нападении на сотрудниц больницы в московском районе Куркино в феврале 2009 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным следователей, нападение произошло на территории третьей туберкулезной больницы на сестру-хозяйку, медсестру и больного этого учреждения. Нападавшие избили одну женщину обрезком трубы, после чего, угрожая пистолетом, отобрали более 650 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты штату больницы.

«Предъявлено обвинение мужчине, 1980 года рождения, в совершении данного преступления. Ранее, в субботу, подозреваемый был задержан», - пояснили в милиции.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Милиционеры ведут розыск соучастника подследственного.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 162 (разбой) УК РФ, которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве арестован мужчина, который избил в больнице медсестру и отобрал деньги для выплаты зарплаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.