В Москве атмосферное давление может упасть до предельно низкого уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2008 года

В столичном регионе сегодня может быть поставлен еще один климатический рекорд ноября. Как ожидают синоптики, атмосферное давление упадет до предельно низкого значения в 720 миллиметров ртутного столба, что может доставить существенный дискомфорт многим жителям мегаполиса.

Неблагоприятное влияние на погодную ситуацию окажет иусиливший активность южный циклон, центр которого будет находиться западнее Москвы.

Несмотря на то, что по прогнозу Росгидромета, воздух в столице прогреется от 5 до 7 градусов, а по области - от 2 до 7, высокая влажность и сильный ветер сведут на нет ощущение тепла. Как ожидают метеорологи, в течение дня будет пасмурно, ожидаются осадки, местами сильные, в основном, дождь с мокрым снегом. При этом порывы южного ветра скоростью 7-12 м/с временами будут достигать 20 м/с.

Между тем, как отметили в Росгидромете, в последние дниноября температура в столичном регионе на 1-3 градуса превысит климатическую норму. Согласно предварительным прогнозам, последний месяц осени этого года может войти в десятку самых теплых за всю почти 130-летнюю историю метеонаблюдений в столице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве атмосферное давление может упасть до предельно низкого уровня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.