В Москве банда мотоциклистов грабит женщин-водителей: 4 преступления за сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Столичные полицейские ищут преступников, совершивших серию ограблений автолюбительниц. Известно, что для передвижения по городу злоумышленники используют мотоцикл и скутер.

За сутки на севере Москвы было совершено как минимум четыре ограбления женщин-водителей, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.

У дома №10 на Мурановской улице в Алтуфьево двое неизвестных разбили стекло автомобиля Mitsubishi Lancer, а затем «выхватили из салона машины сумку с63 тысячами рублей и документами». Грабители скрылись вместе с похищенным на мотоцикле темно-красногоцвета без номерных знаков.

Одновременно в полицию обратилась жительница Подмосковья, котораязаявила, что ее ограбили двое неизвестных на парковке у магазина на Дмитровскомшоссе. Они выхватили сумку из салона автомобиля потерпевшей марки Volkswagen Passat. В этом случае преступники скрылись «на мотоцикле черного цвета без номерных знаков».

По данным полиции, в украденной сумке находились документы, сотовый телефон и 52тысячи рублей.

В тот же день у дома №19 по 1-му Митинскому переулку двое злоумышленников «ограбили неработающую москвичку», сидевшую за рулем автомобиля BMW 325. Нападение произошло в тот момент, когда женщина остановилась на светофоре. Грабители разбили стекло машины и выхватили женскую сумку с документами и 15 тысячами рублей. В данном случае злоумышленники тоже использовали мотоцикл черного цвета.

Наконец, четвертое ограбление было совершено в пробке на Дмитровском шоссе. Там двое неизвестных «разбилистекло автомобиля Toyota Land Cruiser 100 и выхватили из салона женскуюсумку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги».

С места преступления грабители скрылись на скутере черного цвета.

По все перечисленным криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела по ст.161 УК РФ («Грабеж»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве банда мотоциклистов грабит женщин-водителей: 4 преступления за сутки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.