В Москве бомжи-грузины, отобравшие у бизнесмена 12 млн рублей, четыре года жили на эти деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2017 года

Полицейские Западного административного округа Москвы задержали двух бродяг грузинского происхождения, которых подозревают в грабежах. По предварительным данным, несколько лет назад бездомные отобрали у коммерсанта более десяти миллионов рублей. Промотать эти средства преступники смогли только за четыре года.

Уголовное наказание грозит столичным бомжам, которых зовут Гиа и Шота, сообщает Mash в своем канале в соцсети "ВКонтакте".

В конце 2012 года бродягам "улыбнулась удача": прямо на улице, возле Кутузовского проспекта, они украли сумку у безработного москвича, сообщает "Московский комсомолец". По другим данным, потерпевший оказался бизнесменом. Так или иначе, в его сумке лежали 12 миллионов рублей неизвестного происхождения.

"Первым делом Гиа и Шота купили себе новую одежду. Потом одолжили денег другу. Отправили часть суммы своим родным в Грузию и съездили в отпуск в Братеево, где пожили в отеле. "Бабки" они смогли растянуть аж на 4 года", - пишет Mash, комментируя курьезный случай.

Когда деньги кончились, Гиа и Шота решили вновь попытать счастья посредством воровства. Однако их задержали полицейские.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве бомжи-грузины, отобравшие у бизнесмена 12 млн рублей, четыре года жили на эти деньги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.