В Москве борцу за права автомобилистов подбросили в гараж гранату и пистолет с патронами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

В гараже известного участника протестных акций Вадима Коровина, организовавшего в Раменках митинг против сноса гаражей без должной компенсации, обнаружили гранату, пистолет и коробку с патронами. Об этом сам Коровин рассказал изданию «Медиазона».

После обнаружения гранаты полицейские попросили всех присутствующих покинуть гараж, затем в гаражное объединение «Стрела» вызвали взрывотехников. Все предметы лежали на одной из полок, пистолет, по словам Коровина, был похож на револьвер, но подробно рассмотреть его он не успел. Патроны же он успел сфотографировать и разместил фотографию в Twitter.

Приехали на место. Оперативно-следственная группа в машине. Оперативник Максим пошел за понятыми. pic.twitter.com/RX6sXmMCy4— Вадим КОРОВИН (@Pjatak) March 2, 2016

Вадим Коровин ожидает, что теперь в отношении неустановленных лиц возбудят дело о незаконном хранении оружия. Он считает, что за случившимся стоит компания ООО «Айдиэс-Партс», которая выступает подрядчиком компании «Интеко» и занимается сносом гаражей в ГО «Стрела».

Активист, который добивается от компаний выплаты компенсаций за снос гаражей, был предупрежден сегодня в полдень о готовящейся против него провокации. Его источник предупредил, что в гараж, расположенный в Раменках, «что-то подбросили». Сразу после этого активист сам позвонил в ОВД «Раменки» и сообщил о полученной информации. Вскоре с ним связался один из полицейских, который занимался проверкой анонимного сообщения о запрещенных предметах в гараже у Коровина.

«Сегодня утром был звонок дежурному, звонок был анонимным. Назвали номер моего гаража, при этом неправильно. Потом, когда выяснили номер моего телефона, полицейские позвонили мне», - рассказал Коровин.

Он отметил, что гаражом в Раменках не пользуется около месяца и оставил там неценное имущество, такое как доски. В осмотре гаража активиста участвовал в том числе начальник ОВД «Раменки» Александр Стеклянников.

Ранее Коровин объяснил городскому интернет-сайту The Village, что компенсацию собственникам пообещала на общественных слушаниях компания «Интеко» - ее представители раздали жителям Раменок предзаполненные договоры. После публичного обсуждения проекта научной долины документы с суммой компенсации опубликовали на сайте управы и в местной газете. Однако затем, по словам местных жителей, в процесс включился подрядчик, компания «Айдиэс-Партс», которая уменьшила размер выплат в пять раз. Гендиректор компании Олег Кузнецов от комментариев отказался, а осенью, через несколько месяцев после общественных слушаний, гаражи начали сносить.

7 февраля 2016 года в Москве неизвестные напали на Коровина перед организованным им митингом против сноса гаражей. Пострадавший также обвинил в нападении компанию «Айдиэс-Партс».

Вадим Коровин известен как участник многих протестных акций, в том числе как борец за права автомобилистов. В марте 2013 года в Сети появилась видеозапись, на которой Коровин «троллит» чиновников на парковке около Генпрокуратуры. В августе 2014 года Коровин был осужден за применение насилия к представителю власти и оштрафован на 100 тысяч рублей за то, что не пропустил VIP-кортеж чиновника на Рублевке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве борцу за права автомобилистов подбросили в гараж гранату и пистолет с патронами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.