В Москве брат начальника пожарной части ранил его топором за слово «наркоман»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нападении на свого родственника, возглавляющего пожарную часть. Мотивом расправы было желание отомстить брату за оскорбление, отражающее пристрастие к наркотикам.

Видеозапись допроса задержанного опубликовал канал РЕН ТВ. По словам подозреваемого, преступление совершено на почве братской пьянки.

Сначала оба брата употребляли поздним вечером алкогольные напитки в бане. А около полуночи собутыльники переместились на место работы одного из них - в пожарную часть на севере столицы. Там в районе 7:00 подозреваемый и напал на брата с топором в руках.

"Ударил брата. Брат в больнице. Причинил ему тяжкие телесные повреждения", - говорит задержанный.

Со слов мужчины, к брату на работу в пожарную часть он ходил "в гости". Последняя встреча закончилась ссорой. "Он сказал, что я наркоман, я его позорю. И мне вообще не место на Земле", - добавил подозреваемый, пытаясь оправдать свой приступ агрессии.

Мужчина также добавил, что брат избивал его в своем кабинете "в течение нескольких часов". Якобы не выдержав этих издевательств, подозреваемый и схватил топор в целях обороны.

Задержанный подчеркнул, что не является наркоманом и работает инспектором службы контроля безопасности.

Мужчина живет с женой и двумя детьми. Ранее он не был судим и не наносил кому-либо побои и травмы.

Момент совершения преступления злоумышленник помнит смутно. По его словам, топор он взял в служебном кабинете брата.

После нападения подозреваемый скрылся и поехал на вокзал, чтобы поскорее покинуть Москву и уехать в Кимры к себе домой.

По словам источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, пострадавший высокопоставленный огнеборец уже прооперирован. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. В пресс-службе ГУ МВД по Москве также сказали, что "потерпевший получил множественные ранения грудной клетки, брюшной полости и шеи".

Полиция возбудила уголовное дело. Задержанному грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе УВД по Северному округу столицы подтвердили факт задержания мужчины, не уточнив род занятий потерпевшего.

"Спустя несколько часов полицейские задержали подозреваемого на территории Тверской области. Им оказался 38-летний житель Подмосковья, являющийся потерпевшему родственником. Установлено, что в ходе возникшего конфликта задержанный нанес несколько ударов топором потерпевшему", - пояснили в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве брат начальника пожарной части ранил его топором за слово "наркоман"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.