В Москве будет пасмурно и дождливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2006 года

Погода на этой неделе, по предварительным прогнозам синоптиков, ожидается солнечной с кратковременными ливнями, которые будут идти в основном во второй половине дня. Как сообщили в Росгидромете, в понедельник днем воздух в столице прогреется до 17-19 градусов выше нуля, по области будет от плюс 15 до плюс 20.

В течение дня в Москве и Подмосковье будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Скорость северо-восточного ветра составит 5-10 м/с. В ночные часы температура в столичном регионе понизится до плюс 10 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидают синоптики, во вторник характер погоды существенно не изменится: максимальная температура днем в Москве и по области составит плюс 19 градусов, но дождя не будет. Потепление ожидается только во второй половине недели. Благодаря влиянию антициклона температура приблизится к 30 градусам тепла.

По народному календарю сегодня Мефодий. «На Мефодия дождь - будет идти сорок дней», - утверждает народная примета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве будет пасмурно и дождливо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.