В Москве будет построена резиденция главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2006 года

Проект строительства храма и резиденции патриаршего экзарха - главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви одобрен в конце минувшей недели на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

По словам главного архитектора столицы Александра Кузьмина, на участке застройки предполагается разместить ансамбль зданий, в том числе храм, часовню, резиденцию экзарха и католикоса, просветительский центр, выставочный зал, зал заседаний, гостевую зону, сообщает «Интерфакс».

Главный вход в ансамбль предусмотрен со стороны Трифоновской улицы. Высота храма под крестом - 50 метров, вместимость - тысяча прихожан.

В ансамбле предусмотрена подземная автостоянка на 165 машин. Общая площадь участка - 1,32 га, подземная часть составит 11 250 кв. метров, надземная - 13 850 кв. метров.

Около участка будет произведено озеленение и благоустройство территории, в том числе озеленение на площади 4 572 кв. метра, мощение - на 5 128 кв. метрах.

«Я думаю, что мы можем принять этот проект решения, одобрить его и начинать работу», - сказал на заседании мэр Москвы Юрий Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве будет построена резиденция главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.