В Москве будут регулировать цены на сахар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2009 года

Московские власти начали регулировать цены на сахар, стоимость которого за последнюю неделю выросла на 9%, передает ИТАР-ТАСС.

«Из резервов на рынок города выпущено несколько партий сахара», - цитирует агентство первого заместителя руководителя департамента продовольственных ресурсов Москвы Виктора Ольхового.

Чиновник не назвал точные объемы и цены, но отметил, что запасы сахара в городе рассчитаны на 4 месяца. По его словам, если значительно вырастут цены на мясо, городские власти «смогут принять подобные меры и на этом рынке - запасов мяса в столице хватит на 1,5 месяца, рыбы - на 2 месяца, масла - на месяц».

Ольховой подчеркнул, что цены на продукты питания в российской столице с начала года выросли в пределах 1%. «Запасы продовольствия у нас составляют около 620-630 тысяч тонн. Это соответствует прошлому году», - сказал чиновник. Город располагает запасами зерна, которые позволяют бесперебойно снабжать столицу хлебом в течение 7 месяцев, отметил Ольховой.

По данным Росстата, потребительские цены в РФ выросли в январе 2009 года на 2,4%. В январе наибольший прирост цен отмечался на сахар-песок - 11,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве будут регулировать цены на сахар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.