В Москве введены новые ограничения из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Во вторник, 6 октября, мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном сайте сообщил о новых мерах, которые будут введены в столице с 9 октября для борьбы с распространением коронавируса.

Как сообщает официальный сайт градоначальника, с 9 октября и до окончания каникул, льготный проезд школьников в общественном транспорте будет приостановлен, а транспортное приложение социальной карты школьников будет заблокировано.

До 28 октября будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для граждан старше 65 лет, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями. Они обязаны оставаться дома.

Продажа билетов в театры, концертные залы, музеи и другие культурно-досуговые учреждения будет переведена исключительно в электронный вид. Обычные кассы прекратят свою работу

Все предприятия и организации города обязаны еженедельно информировать мэрию Москвы о переводе не менее 30% сотрудников в дистанционный режим работы

В случае отсутствия этой информации или ее неполноты, мэрия оставляет за собой право наложения штрафа или приостановки деятельности организации на основании КоАП.

По данным на 6 октября, за прошедшие сутки в России выявлены 11 615 случаев заражения COVID-19. С начала пандемии в стране было проведено более 48,3 млн тестов, по итогам которых выявлены 1 237 504 заболевших. В Москве за сутки выявлено более 4 000 новых случаев коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве введены новые ограничения из-за коронавируса», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.