В Москве вместо эксгибициониста поймали убийцу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2008 года

Столичная милиция задержала на улице голого мужчину, который на поверку оказался убийцей. Жертвой преступника стала его старшая сестра: родственники приехали на заработки из Молдавии и у них не складывались отношения.

Около часа жители Южного Бутово наблюдали за странными передвижениями обнаженного молодого человека. В конце концов, провидение сжалилось над незнакомцем, послав ему стражей порядка, которые и задержали подозреваемого, пишет "Газета GZT" со ссылкой на пресс-службу УВД Юго-Западного административного округа столицы.

Замерзшего в студеную декабрьскую пору "Адама" доставили в отделение. В это же время в дежурную часть поступил сигнал, что в квартире на улице академика Семенова найден труп женщины с множественными колотыми ранениями.

Уже на первой стадии расследования выяснилось, что шокировавший публику эксгибиционист и убитая девушка приходятся друг другу братом и сестрой. Несколько лет назад Сергей и Юлия Остян приехали в столицу из Молдавии, после чего сняли квартиру и нашли работу.

По словам задержанного, у него не складывались отношения со старшей сестрой, и они постоянно ругались. Утром злополучного дня между родственниками снова разгорелась ссора, в результате которой Остян изрезал свою сестру кухонным ножом.

"В основном он наносил ей удары в лицо и спину, - пояснили в пресс-службе УВД. - Затем убийца снял испачканную кровью одежду и выбежал на улицу в чем мать родила, якобы для того, чтобы купить новый костюм".

На вопрос, зачем он убил сестру, Остян ответил, что Юля якобы его загипнотизировала и хотела, чтобы он покончил жизнь самоубийством. Однако что-то пошло не так, и он убил ее.

Остяну предъявили обвинение в убийстве, а Зюзинский суд Москвы санкционировал его арест.

Кроме того, Остяну назначили проведение психиатрической экспертизы. Выслушав версию обвиняемого, у следователей появились сомнения в его вменяемости. В то же время они не исключают, что Остян может симулировать психическое расстройство и таким способом рассчитывает избежать уголовного наказания.

Дело возбуждено по статье 105 УК (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве вместо эксгибициониста поймали убийцу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.