В Москве водитель начальника ОВД помог бизнесмену задержать грабителя, отнявшего 500 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2009 года

Столичные милиционеры задержали двух вооруженных грабителей, жертвой которых стал коммерсант. Потерпевший сам принял деятельное участие в погоне и протаранил автомашину преступников. В задержании злоумышленников принял участие водитель начальника ОВД, случайно оказавшийся рядом.

Жертвой грабителей стал бизнесмен Сергей Ш., обменявший валюту на 500 тысяч рублей в одном из обменных пунктов микрорайона Чертаново. Не успел он отъехать от торгового центра "Электронный рай" на Чертановской улице, где располагался обменник, как к автомобилю подбежали два грабителя, сообщает Life.ru. Злоумышленники разбили пистолетом боковое стекло и выхватили портфель с деньгами. После этого бандиты запрыгнули в свой BMW 3-й серии и попытались скрыться.

Сергей не растерялся и геройски погнался за налетчиками. В конце концов грабителям пришлось остановиться на одном из светофоров в потоке машин. В эту минуту потерпевший на скорости протаранил бандитскую иномарку. По инерции впереди стоящие машины смяло как гармошку. Всего в аварии участвовали 7 автомобилей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По странному стечению обстоятельств, одной из помятых машин оказался служебный автомобиль начальника ОВД "Чертаново" Петра Вакулина. Именно водитель шефа местной милиции и помог задержать грабителя, который выбежал из BMW и попробовал убежать.

"Я почувствовал резкий удар в заднюю часть машины, - рассказывает водитель высокопоставленного стража порядка, - и крики человека снаружи - "Держите его! Держите!" Ну и задержал".

Подельника пойманного бандита на "скорой помощи" доставили в ближайшую больницу - при столкновении он случайно выстрелил себе из пистолета Макарова в лицо. Личность раненого пока не установлена, на вид ему лет 25. Его состояние врачи оценивают как критическое. Пуля, пробив щеку, застряла в позвоночнике.

Известно, что оба налетчика - русские.

Ограбление инкассаторов

Также во вторник на улице Трубной в центре столицы четверо преступников напали на инкассаторов. Злоумышленники, угрожая расправой и пистолетом, отняли у охранников деньги, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По словам очевидцев, преступники скрылись на автомобиле Volkswagen Transporter белого цвета. Для их розыска и задержания в Центральном административном округе введен план "Перехват".

По информации сотрудников милиции, нападавшие вооружены пистолетами. На месте преступления работают оперативники. Сумма похищенных денег устанавливается, также выясняются обстоятельства преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве водитель начальника ОВД помог бизнесмену задержать грабителя, отнявшего 500 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.