В Москве водитель Subaru застрелил в дорожной ссоре шофера мусоровоза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

В столице конфликт двух водителей на дороге закончился стрельбой и убийством. Потерпевшим оказался шофер грузовой машины, вывозящей бытовые отходы. Его ранил водитель иномарки.

Дорожная ссора с применением стрелкового оружия произошла в ночь на вторник возле дома N31, корпус 3 по Профсоюзной улице на юго-западе Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на главк столичной полиции.

В ходе первоначальной проверки сотрудниками полиции установлено, что возле дома N31 25-летний мужчина, работающий водителем мусоровоза в одной из коммерческих организаций, поссорился со злоумышленником на автомашине Subaru черного цвета.

"В результатеконфликта неизвестный причинил мужчине огнестрельное ранение груди,после чего скрылся", - пояснили в полиции.

Водителя "МАЗа" с проникающим ранением грудной клетки доставили в реанимацию. В 4:35 телефонограмма с этой информацией поступила в службу "02", однако опросить потерпевшего было невозможно.

В 5:55 пострадавший скончался.

Отметим, что водители коммунальных служб столичного региона нередко становятся жертвами в дорожных конфликтах. Так, летом 2011 года в СНТ "Полесье" около деревни Белоусово Наро-Фоминского района Московской области был расстрелян водитель мусоровоза, ставший свидетелем ДТП. В процессе выяснения обстоятельств аварии ее виновник достал травматический пистолет "Оса" и дважды выстрелил в очевидца-правдоискателя. Пострадавший водитель мусоровоза был доставлен в районную больницу поселка Селятино с травмами груди и лодыжки.

Пожалуй, самым резонансным аналогичным преступлением стало убийство водителя снегоуборочной техники в ночь на 26 декабря 2009 года. Тогда 39-летний подполковник тыловой службы МВД Анатолий Маурин, находившийся за рулем автомобиля Nissan Mistral в нетрезвом виде, по неосторожности столкнулся со снегопогрузчиком на Севастопольском проспекте. В возникшей ссоре с 60-летним водителем погрузчика Владимиром Демидовым Маурин выстрелил ему в ногу из газового пистолета, заряженного травматическими пулями.

"Потерпевший Владимир Демидов получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло обильную кровопотерю, и скончался на месте", - сообщали в Следственном комитете при прокуратуре. Ранее также утверждалось, что другая резиновая пуля попала жертве в пах, а одной из причин смерти Демидова стал перенесенный болевой шок.

После выстрела Маурин как ни в чем не бывало покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил. Установлено также, что имеющееся у него оружие он не поставил на регистрационный учет.

В августе 2010 года Симоновский суд Москвы приговорил офицера МВД к 6 годам лишения свободы. Сам Анатолий Маурин своей вины так и не признал. По словам осужденного, он просто держал пистолет в руке, когда случился непроизвольный выстрел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве водитель Subaru застрелил в дорожной ссоре шофера мусоровоза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.