В Москве водителя такси подозревают в изнасиловании клиентки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2016 года

Столичные полицейские задержали таксиста, подозреваемого в изнасиловании пассажирки, с которой у него произошел конфликт.

Уголовное наказание грозит 34-летнему водителю ООО "СОЛТ". Эта компания зарегистрирована в службе "Яндекс.Такси" и, по предварительным данным, задержанный работал при помощи этого приложения, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщают следователи, преступление было совершено 31 января возле одного из домов по Потаповскому переулку в центре Москвы. Таксист изнасиловал клиентку прямо на переднем сиденье припаркованного автомобиля, "воспользовавшись ее сонным состоянием", пояснил источник. Также сообщается, что водитель вез женщину из хосписа. Другой собеседник агентства добавил, что клиентка такси якобы отказалась платить за проезд. Ссора переросла в драку, в ходе которой женщина разбила стекло в машине.

В службе "Яндекс" сообщили, что задержанный мужчина не работал по заказу от мобильного приложения. "Информация, что водитель исполнял заказ "Яндекс.Такси" не подтверждена", - заявила менеджер по работе со СМИ компании "Яндекс" Элина Ставиская. Отметим, что "Яндекс.Такси", действительно, не работает с водителями напрямую, а заключает договоры только с официальными таксопарками и диспетчерскими.

Водитель "Яндекс.Такси" подрезал скорую помощь

В тот же день, когда было совершено предполагаемое изнасилование, в интернете появилось видео (Осторожно! Ненормативная лексика), в котором таксист-"учитель" подрезал машину скорой помощи на Щелковском шоссе и попытался выяснить отношения с ее шофером. Однако за медиков заступились другие водители, после чего таксист уехал.

В компании "Яндекс" оперативно отреагировали на этот случай. "Как только мы узнали об инциденте, мы выяснили, кто этот водитель, и сразу же заблокировали его в системе", - рассказала Элина Ставиская.

Сотрудники "Яндекса" также сообщили о произошедшем в таксопарк, в котором работает зачинщик дорожного конфликта. "В момент инцидента водитель не находился на заказе и был в автомобиле один, - добавила Ставиская. - Мы считаем, что водитель, который склонен к агрессии и способен на подобные поступки, не может работать в сфере услуг".

Впрочем, очевидцы инцидента приводили другую информацию. "На заднем сиденье сидела девушка с ребенком, - сообщила "Известиям" Марина Назарова, супруга автора видео с регистратора. - Я видела, что, когда народ выбежал и все начали возмущаться, девушка, которая сидела на заднем сиденье, хотела выйти".

В ГИБДД по факту дорожной ссоры начали проверку. Таксисту грозит лишение прав на три месяца, если будет доказано, что он намеренно не пропускал скорую с включенными спецсигналами. Впрочем, сирены в опубликованной записи не слышно. Только в момент "борьбы за полосу" шофер скорой помощи включил "крякалку".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве водителя такси подозревают в изнасиловании клиентки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.