В Москве возле общежития зарезан студент МГТУ имени Баумана, вступивший в ссору из-за девушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2015 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства учащегося Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана. Молодого человека зарезали возле общежития, когда он заступился за девушку, к которой приставала группа хулиганов. Впрочем, существует и иная версия конфликта.

Студент 1993 года рождения умер после того, как ему нанесли колото-резаные раны в область головы и шеи, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Погибшим оказался уроженец Украины Сергей Костюченко.

Труп потерпевшего был найден в четверг в 5:10 «в студенческом общежитии института, расположенном на Измайловском проспекте», пояснили следователи. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как уточняет «Московский комсомолец», ночью на Измайловском проспекте около общежития МГТУ имени Баумана четверо хулиганов пристали к девушке. Происходящее увидел один из студентов четвертого курса, проживавший в общежитии. Он пытался защитить девушку, но потенциальные насильники несколько раз ударили молодого человека ножом, а затем скрылись.

Раненый юноша смог вернуться в общежитие, где и скончался.

По данным «МК», на крики о помощи отреагировал только один житель ближайшего дома N5 корпус 2 на 5-й Парковой улице. Он вызвал полицию.

Иную версию конфликта приводит НТВ. По данным телеканала, именно погибший юноша и был инициатором ссоры: якобы он громко выяснял отношения со своей подругой, а прохожие сделали замечание шумной парочке. Студент грубо ответил, а дальнейшая словесная перепалка переросла в поножовщину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве возле общежития зарезан студент МГТУ имени Баумана, вступивший в ссору из-за девушки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.