В Москве возле супермаркета борсеточники ограбили певца Юрия Антонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Столичная полиция ищет преступников, которые похитили ценности у эстрадного артиста и композитора Юрия Антонова. Нападение на него совершено у входа в один из супермаркетов в так называемой "новой Москве".

Юрий Антонов обратился в отдел полиции по району Ново-Переделкино и сообщил, что его обокрали у магазина "Метро" на 23-м километре Киевского шоссе. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

"Воры выхватили из машины Антонова портфель и скрылись. Что находилось в портфеле, сейчас устанавливается. По предварительным данным, добычей воров стали личные документы артиста", - пояснили в МВД.

Преступление совершено около 14:00. Полиция разыскивает нападавших, которые скрылись на синей иномарке с молдавскими номерами. В городе объявлен план "Перехват", пишет Life News.

Сам потерпевший утверждает, что больших ценностей у него при себе не было. "(Воры) вынули у меня небольшой портфельчик, в котором находились строительные документы. Большой суммы денег там не было", - сказал Юрий Антонов.

В то же время информированные источники сообщают, что полиции певец перечислил гораздо большие потери: 200 тысяч рублей, телефон, золотые украшения, "предметы мелкой роскоши".

В момент ограбления певец находился около своего автомобиля Land Rover, но помешать злоумышленникам не успел, передает РИА "Новости".

"Я как раз загружал продукты и покупки в багажник, когда все это произошло. Все случилось почти мгновенно", - пояснил Юрий Антонов.

По словам народного артиста, никто из окружающих даже не попытался задержать грабителей. "Все стояли и завороженно смотрели, словно в кино", - добавил музыкант.

Напомним, что певец Юрий Антонов уже не в первый раз за последний год попадает в криминальные передряги. 4 ноября 2011 года он поссорился на АЗС с байкером по кличке Пумба и получил удар кулаком по лицу.

По версии мотоциклиста, певец был недоволен тем, что очередь на колонке медленно двигается. Тогда он обложил байкера и его спутницу нецензурной бранью, а потом стал целиться в оппонента из пистолета. Позже Юрий Антонов признал, что при себе у него было целых два травматических "ствола" - "Макарыч" и "Терминатор".

В июне 2012 года состоялась очная ставка композитора и байкера, на которую Пумба опоздал, так как его остановили полицейские за езду на мотоцикле без номеров.

Похожий инцидент с участием Юрия Антонова произошел 16 января 2010 года на спецтрассе недалеко от подмосковной Барвихи, где певец проходил 20-дневную реабилитацию после перенесенного инфаркта. По версии музыканта, его ударил сотрудник второго отдела ДПС ГИБДД, но сам милиционер утверждал, что Юрий Антонов сам вспылил, когда его машину остановили и попросили предъявить документы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве возле супермаркета борсеточники ограбили певца Юрия Антонова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.