В Москве возле тела убитого бизнесмена найдено 2 пистолета и 700 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2010 года

На востоке Москвы киллеры застрелили коммерсанта. После осмотра места преступления в руках у милиции оказались 700 тысяч рублей и два пистолета.

Тело 51-летнего бизнесмена Сергея Герасимовича, занимавшегося оптовой торговлей мороженой рыбой и морепродуктами, было обнаружено около 17:10 вторника на лестничной клетке пятого этажа дома №11/6, корпус 2, по Пронской улице в микрорайоне Косино-Ухтомский, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя следственного управления при прокуратуре Москвы Сергея Марченко.

Первоначально на месте происшествия был обнаружен пистолет Макарова и восемь стреляных гильз. Номера на пистолете оказались спилены, пишет газета «Комсомольская правда». Кроме того, из одежды убитого изъяты личные документы и 727 980 рублей. Через некоторое время следователи обнаружили и второй ствол, передает «Интерфакс».

«В ходе осмотра места происшествия кроме пистолета Макарова обнаружен газовый пистолет «Байкал», переделанный для стрельбы боевыми патронами. Этот пистолет был снаряжен глушителем и (был) без патронов», - сказал Марченко.

Добавим, что погибший бизнесмен 1958 года рождения, по некоторым данным, был связан с торговлей винно-водочной продукцией. По другим данным, он был гендиректором ООО «Рыбмясоторг». Следватели не исключают «заказной характер убийства», передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что киллер поджидал бизнесмена у его квартиры. Он много курил и бросал на ступеньки окурки. Возможно, что убийца сначала разговаривал с бизнесменом, а тот предлагал ему крупную сумму денег. Однако преступник деньги не взял, выпустил в жертву восемь пуль и ушел.

Оперативники в настоящее время изучают записи камер наружного наблюдения, установленных на фасадах близлежащих домов. По мнению сыщиков, камеры могли запечатлеть киллеров.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве возле тела убитого бизнесмена найдено 2 пистолета и 700 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.