В Москве возможна встреча духовных лидеров Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2009 года

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл стал инициатором встречи между Католикосом Всех армян Гарегином II и духовным лидером мусульман Азербайджана шейх-уль-исламом Аллахашукюрм Паша-заде. Возможность встречи была обсуждена в ходе встречи духовных лидеров Армении и России 14-16 июля в Москве. Католикос Всех армян и Московский Патриарх, наряду с другими вопросами, обсудили процесс мирного урегулирования карабахской проблемы. Была достигнута предварительная договоренность о встрече в Москве, время будет уточнено позже, сообщает пресс-служба св.Эчмиадзина.

Предыдущая встреча Католикоса Всех армян Гарегина II и шейх-уль-ислама Аллахашукюра Паша-заде состоялась при патриархе Алексии II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве возможна встреча духовных лидеров Армении и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.