В Москве вооруженная банда ограбила склад, ранив охранника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

В столичном микрорайоне Гольяново совершен вооруженный налет на склад текстильной продукции. Семеро преступников обезвредили одного из сторожей, а затем ранили его напарника. После этого злоумышленники похитили со склада несколько тюков с тканью.

Нападение на склад, расположенный на территории бывшей базы Минобороны на Иркутской улице в Москве, было совершено около четырех часов утра вторника. Семеро вооруженных мужчин в масках перелезли через забор и набросились на двоих охранников, сообщает Life News (Архивная копия от 15 января 2010 на Wayback Machine). 36-летний Виктор Ж. и 33-летний Павел Г., которые дежурили ночью, тут же были избиты и связаны.

Затем преступники прошли вглубь базы и проникли на склад. Встретив и там сторожа, они разделались с ним более жестоким образом: 41-летний Сергей Ф. получил два ранения в живот из боевого оружия.

После этого бандиты вынесли со склада несколько тонн тюков с тюлевой тканью, загрузили ими 20-метровую фуру с грузовым отделением на 40 кубометров и скрылись. По другим данным, преступники использовали даже две или три фуры, сообщает "Росбалт".

Раненого сторожа госпитализировали в больницу, его состояние оценивается как тяжелое. В 9:30 Сергею была сделана операция, после чего пострадавшего поместили в реанимацию.

По предположениям врачей, выстрелы были сделаны из дробовика, так как на поврежденной кости имеется несколько отверстий.

По неофициальной информации, раненый охранник является сотрудником милиции в одном из изоляторов временного содержания (ИВС) Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве вооруженная банда ограбила склад, ранив охранника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.