В Москве во вторник выпадет до 20 сантиметров снега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2007 года

В Москве во вторник ожидается сильнейший снегопад, при котором высота снежного покрова на улицах столицы может достигнуть 20 сантиметров.

«По сведениям синоптиков, снег начнет идти в районе 12 часов дня вторника и постепенно достигнет такой интенсивности, что в час будет выпадать до сантиметра снега», - сообщили РИА «Новости» в понедельник вечером в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

В настоящее время оперативным штабом по уборке города уже разработаны все необходимые мероприятия, для того, чтобы «встретить снегопад во всеоружии». «И мы, и ГИБДД столицы обращается с просьбой к автовладельцам воздержаться завтра от поездок в центр города, для того, чтобы дать возможность коммунальным службам убирать столичные трассы», - добавили в департаменте.

«Надвигающийся снегопад будет очень сильным, поэтому уже сейчас мы провели совещание, на котором выработали план: уборка города будет осуществляться в почасовом и местном масштабах. В зависимости от объема выпавшего снега в каждом районе будут приниматься решения о первоочередности его уборки», - рассказал собеседник.

«Естественно, еще до начала снегопада все трассы города будут обработаны противогололедными материалами», - сообщили в департаменте. На уборку города во вторник планируется вывести весь имеющийся у Москвы парк снегоуборочной техники с привлечением машин сторонних организаций.

Одновременно с мощным снегопадом в столицу во вторник придет сильное потепление, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Ожидается, что в ночь на вторник температура воздуха в Московском регионе составит 15-17 градусов мороза, а к вечеру вторника столбики термометров поднимутся до минус 4-5 градусов. Также во вторник ожидается усиление ветра до 5-10 метров в секунду с порывами до 12-15 метров в секунду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве во вторник выпадет до 20 сантиметров снега», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.