В Москве выставлен на продажу «Новинский пассаж» — стал дешевле на 40 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2014 года

"Внешэкономбанк" (ВЭБ) выставил на продажу компанию "Новинский бульвар, 31", доставшуюся ему по наследству от банка "Глобэкс" и владеющую торговым комплексом "Новинский пассаж" в центре Москвы, примерно за 380 млн долларов.

Компания "ВЭБ Инвест" сообщила в среду на своем сайте о приеме заявлений для участия в отборе оферт по продаже порядка 25% акций ОАО "Новинский бульвар, 31", принадлежащих кипрскому офшору Woodnet Investments, и 100% долей в уставном капитале компании "Уайт сейл", подконтрольной "ВЭБ Инвесту". По данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Уайт сейлу" принадлежат оставшиеся 75% акций ОАО "Новинский бульвар, 31".

"Новинский пассаж" - один из крупнейших в Москве многофункциональных комплексов класса "А". Среди арендаторов офисной части комплекса, площадь которого составляет 66 тыс. кв. м, - компании Shell Exploration, ExxonMobil Russia, Rothschild Bank и сам банк "Глобэкс". В торговой части комплекса представлены известные бренды и рестораны.

Прием заявлений о заинтересованности пройдет с 16 по 23 июля, прием заявок - с 31 июля по 29 августа. Объявление претендентов на покупку активов состоится 1 сентября, отбор оферт пройдет на следующий день.

Минимальная цена 100% долей в компании "Уайт сейл" установлена на уровне 9,327 млрд рублей (примерно 274 млн долларов), минимальная цена 25-процентного пакета акций ОАО "Новинский бульвар, 31" составляет 110 млн долларов, передает "Интерфакс".

ВЭБ ищет покупателей на этот актив с 2011 года. Как писал "Коммерсант", в прошлом году интерес к покупке комплекса проявляли структуры Юрия и Алексея Хотиных ("Горбушкин двор", "Филион" и другие активы), O1 Properties Бориса Минца, Lenhart Global, действующая в интересах братьев Бориса и Аркадия Ротенбергов, и владелец "Смоленского пассажа" Саит Гуцериев. Тогда источник говорил изданию, что собственники обсуждают продажу "Новинского пассажа" по цене 420 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве выставлен на продажу "Новинский пассаж" - стал дешевле на 40 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.