В Москве выступят «Критики без границ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

26 февраля 2020 года в московской Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова состоится творческий вечер под названием "Критики без границ".

Творческая встреча продолжает серию вечеров по следам Ежегодных семинаров Союза писателей Москвы для молодых писателей, которые в 2018 и 2019 годах реализовались в рамках проекта Фонда президентских грантов "Путь в литературу" и "Путь в литературу. Продолжение".

Публичные творческие вечера критиков — большая редкость, потому что этот аналитический жанр сложно приспособить для сцены. Устроители вечера "Критики без границ" сделали его концепцией тот факт, что большинство критиков, как правило, работают и в художественных жанрах. Участники и мастера семинара критики проекта "Путь в литературу" ближайших сезонов — Дмитрий Бак, Валерия Пустовая, Олег Демидов, Анна Жучкова и многие другие - прочитают свои стихи и прозу. Публике же будет предоставлена возможность вволю покритиковать критиков. Ведущая вечера — куратор проекта семинаров Виктория Лебедева.

Вход свободный, приглашаются все желающие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве выступят "Критики без границ"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.