В Москве выявлены грубые нарушения при вывозе снега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2005 года

Грубые нарушения режима использования и охраны природных ресурсов при вывозе и складировании снега в Москве выявила межрайонная природоохранная прокуратура столицы.

По результатам проверок возбуждено 8 дел об административном правонарушении в отношении 4 юридических и 4 должностных лиц. Они привлечены к ответственности в виде штрафов на сумму более 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Кроме того, руководителям предприятий и организаций объявлено 20 предостережений, внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений закона, отметили в прокуратуре, сообщает «Интерфакс».

«В нарушение установленного порядка вывоза и складирования снега в границах водоохранных зон города ряд организаций складировали загрязненный снег вне установленных для этих целях мест - на набережной Москва-реки и ее притоков, в том числе на Болотной площади, Крымской и Котельнической набережных, в акватории Москва-реки у Андреевского моста, в водоохранной зоне реки Сетунь», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры столицы.

Отмечается, что объем вывезенного загрязненного снега составил в общей сложности более 30 тысяч кубических метров.

Проверочные мероприятия по соблюдению требований Водного кодекса РФ проведены в связи с обильными снегопадами на территории столичного региона, сообщили в прокуратуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве выявлены грубые нарушения при вывозе снега», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.