В Москве в Библиотеке иностранной литературы пройдёт вечер памяти Доктора Лизы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2017 года

В Москве в Библиотеке иностранной литературы 20 февраля пройдёт вечер памяти Доктора Лизы. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

20 февраля — это день рождения благотворителя, члена президентского Совета по правам человека (СПЧ) Елизаветы Глинки. Прямую трансляцию вечера будет вести телеканал ОТР.

Своими воспоминаниями о Докторе Лизе поделятся ее друзья и коллеги, прозвучат произведения русской классики и современных композиторов в исполнении солистки Пермского театра оперы и балета Анжелики Минасовой и ансамбля солистов Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. В составе ансамбля — лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Алексей Мазур (флейта), Александра Жаворонкова (скрипка), Павел Романенко (альт), Игорь Нечаев (виолончель).

В концерте примут участие воспитанники Международного Центра русской музыкальной культуры «Алатырь» под руководством Аркадия Яковлева. Вечер проведет телеведущая Светлана Сорокина. В рамках вечера памяти будет организована фотовыставка работ Елены Рустанович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в Библиотеке иностранной литературы пройдёт вечер памяти Доктора Лизы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.