В Москве в День влюбленных зарезан сожителем шансонье Петр Гара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2018 года

Следователи столицы возбудили уголовное дело по факту убийства артиста Петра Петренко, выступавшего под псевдонимом Петр Гара. Исполнитель шансона скончался от ножевых ранений в арендованной им квартире. По предварительным данным, шансонье убил его друг-гомосексуал, с которым он снимал жилплощадь.

Преступление было совершено в День всех влюбленных, но известно о нем стало только через пять дней. «19 февраля 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Северный бульвар в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1984 года рождения. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде пяти ножевых ранений», - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По данным источника 360 в правоохранительных органах, преступник нанес жертве семь ранений: четыре - в живот и три - в грудь. После расправы убийца отнес труп певца в ванну и залил хлоркой, чтобы скрыть следы преступления. Как отмечают следователи, именно это обстоятельство замедлило процесс распространения трупного запаха.

Тело певца, лежавшее в ванной, нашел арендодатель. Несколько дней хозяин квартиры, которую 35-летний Петр Гара снимал вместе с предполагаемым убийцей, пытался дозвониться потерпевшему, но на звонки шансонье не отвечал. Тогда хозяин квартиры вызвал спасателей, чтобы они вскрыли запертую изнутри дверь, передает «Вести.ru».

В квартире повсюду были видны следы борьбы - оторванный карниз, разбитый телевизор. Также были сломаны все телефоны. В помещении не нашли никаких ценных вещей, включая ноутбуки. В квартире также была обнаружена собака, которая голодала несколько дней. Она осталась жива.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В розыск объявлен друг артиста по имени Руслан. По словам источника, подозреваемый и потерпевший были гомосексуалами.

Убитый певец и продюсер из Краснодара Петр Гара выступал с концертами в клубах, а также занимался организацией мероприятий и был ведущим. 24 февраля он должен был выступить в джазовом клубе в Москве, а 3 марта в петербургском караоке-клубе. На март были назначены и другие концерты.

Артист вел страничку в соцсети «ВКонтакте», на которую были подписаны около 13 тысяч поклонников.

Несколько лет назад Петр Гара выступил и поиграл в популярном шоу «Поле чудес» на Первом канале. Запись программы, вышедшей в эфир 21 марта 2014 года, была выложена на канале певца в YouТube. Там же опубликованы записи с концертов и «типа официальный клип», как написал артист, на песню «Чужая».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в День влюбленных зарезан сожителем шансонье Петр Гара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.