В Москве в День космонавтики грабители отобрали миллион рублей у топ-менеджера компании, обслуживающей космодромы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

Столичная полиция ведет розыск преступников, которые ограбили почти на миллион рублей высокопоставленного работника космической промышленности. Нападение на него совершено прямо в годовщину полета Юрия Гагарина в космос.

Во вторник вечером, 12 апреля, трое преступников напали на юго-западе Москвы на сотрудника компании, которая обслуживает космодромы. Потерпевшего избили, после чего похитили у него личные вещи, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"В 17:02 в службу "02" обратился 64-летний мужчина - начальникотдела ОАО ЦНПО "Каскад", который рассказал, что у дома на Профсоюзнойулице его встретили трое неизвестных", - пояснили в полиции.

После угроз словами злоумышленники "нанесли мужчине побои и забрали портфель, в котором находились личные документы и 900 тысяч рублей".

Преступники скрылись на автомашине Audi А4 серебристого цвета. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

На 10 тысяч долларов ограблен водитель посольства КНДР

А в среду утром, тоже на юго-западе столицы, двое мужчин отобрали валюту у водителя посольства Северной Кореи, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Преступление совершено возле дома №38 по Ленинскому проспекту. "Двое мужчин подошли к автомобилю посольства КНДР и, угрожая водителю, отобрали у него 10 тысяч долларов", - пояснили в полиции. После этого преступники скрылись на автомобиле Renault черного цвета без госномеров.

По подозрению в причастности к этому ограблению полицейские разыскивают кавказцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в День космонавтики грабители отобрали миллион рублей у топ-менеджера компании, обслуживающей космодромы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.