В Москве в багажнике автомобиля нашли 20 кг героина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2007 года

В четверг в отделе информации и общественных связей Наркоконтроля Москвы сообщили, что вечером 31 октября на посту ДПС, расположенном на Волгоградском проспекте, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-2115. Водителем оказался 40-летний гражданин Таджикистана, управлявший машиной по доверенности. В ходе проверки документов обнаружилось, что справка о временной регистрации водителя в Московской области - поддельная. Но, как заявляют в отделе, заметив, что мужчина слишком волнуется при проверке, милиция приняла решение о тщательном досмотре автомобиля с привлечением кинолога со служебно-розыскной собакой. В ходе осмотра в багажнике автомобиля обнаружилась спортивная сумка с 20 упаковками с наркотиками, в каждой из которых находилось не менее 1 кг героина. Так, общий вес изъятого составил около 20 кг. Об этом сообщает Интерфакс.

По версии задержанного, в Москве он занимается частным извозом, и в этот день, как обычно, выехал "побомбить". Примерно в 17:00 он остановился около голосующего человека, которого видел впервые. Тот попросил его за небольшое вознаграждение доставить сумку до указанного места. Затем водителю кто-то должен был позвонить и забрать груз. В настоящее время эту версию проверяет следствие, однако, по версии оперативников, героин мог принадлежать одной из наркогруппировок, занимающейся поставками и сбытом героина в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в багажнике автомобиля нашли 20 кг героина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.