В Москве в марше «в поддержку соотечественников на Украине» участвуют около 20 тыс. человек, объявило МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2014 года

Шествие против Майдана и в поддержку народа Украины проходит в Москве, на начало мероприятия собралось около 20 тыс. человек, рапортовало МВД. Шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину, было согласовано за сутки. По некоторым данным, московских бюджетников на акцию прийти принуждали.

"Шествие началось в Москве на Пушкинской площади, - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - Граждане продолжают прибывать на мероприятие».

Шествие, в котором принимают участие активисты молодежных патриотических организаций,студенческих стройотрядов, Всероссийской общественной организацииветеранов «Боевое братство», вузовских объединений, пройдет до проспекта академика Сахарова.

«Нам необходимо консолидироваться, поддержать нашихсоотечественников. Мы переживаем за события на Украине, где проживаютмиллионы наших соотечественников. Это братский народ, с которым мыисторически связаны едиными культурными и духовными корнями», -отмечалось в сообщении оргкомитета шествия.

Ранее в центре Москвы, на Манежной площади и у здания Минобороны, прошла несогласованная акция противников войны с Украиной, на ней задержали десятки человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в марше «в поддержку соотечественников на Украине» участвуют около 20 тыс. человек, объявило МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.