В Москве в машине таксиста-частника найдена сумка со взрывчаткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

В центре Москвы в автомобиле обнаружена сумка со взрывчаткой, сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы.

Взрывчатка была спрятана в черном полиэтиленовом пакете со сливами и оставлена на заднем сиденье автомобиля таксиста-частника. По словам источника агентства, накануне в 19:00 на пересечении проспекта Мира и Садового кольца в автомашину ВАЗ-2107 белого цвета сели двое пассажиров кавказской внешности.

Как выяснили оперативники, в ходе следования между пассажирами и водителем возникла ссора, в результате которой у СКК «Олимпийский» двое неизвестных скрылись, оставив в салоне автомашины черный полиэтиленовый пакет с фруктами.

Со слов водителя автомобиля, обоим мужчинам было на вид 25-30 лет. Черный полиэтиленовый пакет водитель заметил не сразу и только в 22:10 приехал в ОВД «Мещанское», куда и сдал его.

После осмотра пакета выяснилось, что под сливами есть еще один черный пакет, в который завернута картонная коробка. В ней лежало взрывное устройство, состоящее из трех тротиловых шашек (400 грамм) и детонатор, к которому подведены провода длиной 80 см.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска МВД России Денис Струков, столичные милиционеры ведут поиск подозреваемых, оставивших в такси пакет с взрывчаткой.

Объявленный в городе план «Перехват» результатов не дал.

«Составленные со слов таксиста фотороботы подозреваемых переданы во все управления городской милиции», - подчеркнул Струков. Оператинво-розыскные мероприятия продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в машине таксиста-частника найдена сумка со взрывчаткой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.