В Москве в пятый раз пройдет олимпиада учащихся исламских школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

С 30 по 31 мая в конференц-зале Совета муфтиев России (Архивная копия от 17 декабря 2017 на Wayback Machine) пройдет Всероссийская олимпиада учащихся исламских учебных заведений.

Ее участники смогут проверить свои знания Корана (Архивная копия от 30 апреля 2018 на Wayback Machine), фикха (исламского комплекса социальных норм), хадисоведения, посоревнуются в степени осведомленности в исламской истории и биографии Пророка Мухаммеда (Архивная копия от 21 апреля 2018 на Wayback Machine), сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Принять участие в интеллектуальном соревновании смогут учащиеся мактабов (исламских начальных школ) и медресе, в детских номинациях - мальчики и девочки 8-15 лет, во взрослых - от 16 лет и старше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в пятый раз пройдет олимпиада учащихся исламских школ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.