В Москве в результате ДТП Honda перевернулась и осталась стоять на капоте перпендикулярно земле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2008 года

5 мая вечером на юго-востоке Москвы произошло крупное ДТП, в котором автомобиль выполнил необычный трюк, сделав так называемую "свечку".

По Краснодонской улице в направлении Совхозной двигался внедорожник Honda HR-V. На светофоре у пересечения с улицей Судакова женщина, сидевшая за рулем иномарки, не остановилась, как положено, на красный сигнал и решила проскочить. В результате такого нарушения ПДД Honda на скорости столкнулась с Audi А6.

От сильного удара японскую машину закрутило, водительница не справилась с управлением и "лоб в лоб" врезалась в Toyota. Последний удар оказался для Honda особенно коварным ? машина сделала "свечку" - зафиксировала свое положение на передней части перпендикулярно земле. "Такое крайне редко встречается в дорожных авариях, а вообще практически невозможно", - рассказали Life.ru (Архивная копия от 7 января 2010 на Wayback Machine) сотрудники московской ГАИ.

Женщина за рулем невезучей иномарки отделалась переломом руки. Движение на дороге в этом районе было перекрыто на несколько часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в результате ДТП Honda перевернулась и осталась стоять на капоте перпендикулярно земле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.