В Москве в среду пройдет «Марш сексуального большинства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2007 года

В Москве в среду пройдет мероприятие под названием «Маршем сексуального большинства», организованное известными артистами и музыкантами. По их словам, они таки образом решили выступить за «продуктивную любовь».

На фоне громких скандалов, связанных с запрещением гей-парада в Москве, артисты эстрады решили выступить за гетеросексуальные отношения. У такой любви, говорят они, есть один важный козырь - она приводит к продолжению жизни.

Один из участников проекта, телеведущий Валдис Пельш, обеспокоен тем, что отношения, в которых участвуют и мужчина и женщина, становятся сейчас немодными.

В то же время участники «Марша сексуального большинства» уверяют, что не имеют ничего против акций секс-меньшинств. По мнению музыканта Алексея Кортнева, власти Москвы должны были разрешить представителям однополой любви провести свое мероприятние.

Участники также уверяют, что их «марш» далек от политики, и ни с кем из чиновников его согласовывать не пришлось. Певица Ирина Богушевская заметила, что мероприятие носит чисто развлекательный характер.

Между тем, в манифесте организаторов марша есть, среди прочего, и такой лозунг: «Адам и Ева с нами! Владимир Владимирович и Людмила Александровна с нами!». Впрочем, участники заверили, что просто хотели сделать тем самым Путину приятное, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Отметим, что «Марш» - это только название - никакого шествия не будет, а организаторы проведут концерт, причем в закрытом помещении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в среду пройдет «Марш сексуального большинства»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.