В Москве в эксплуатацию введено здание антидопингового центра для ОИ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2012 года

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания антидопингового центра, расположенного на базе Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта в Елизаветинском переулке. Как сообщили в ведомстве, здание построено специально для подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов.

Общая площадь нового 4-этажного здания составляет более 4,5 тыс кв м, в подземной части есть автостоянка на 13 машиномест. Ранее антидопинговая служба занимала один из этажей площадью около 1 тыс. кв м Всероссийского НИИ физической культуры и спорта. Новый корпус на уровне второго этажа соединен переходом со зданием института. В 2013 году намечено закончить капитальный ремонт и этого здания.

Центр предназначен для лабораторно-диагностических исследований биологических жидкостей на содержание запрещенных веществ. Здесь будут проводиться специальные экспертизы на допинг во время проведения сочинской Олимпиады. Для лабораторий отведено два этажа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в эксплуатацию введено здание антидопингового центра для ОИ-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.