В Москве в этом году планируется провести капитальный ремонт 1600 домов, заявил Лужков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2008 года

Столичный градоначальник Юрий Лужков в ходе традиционного субботнего объезда посетил несколько домов на Иерусалимской улице в центре Москвы, где сразу несколько домов проходят капитальный ремонт, сообщает «Интерфакс».

«Жильцы внесли свои предложения. Например, они попросили поменять окна, и мы отвечаем положительно: окна будут меняться на современные», - сказал он.По словам Лужкова, одновременно будут проводиться как работы по капитальному ремонту фасадов, так и внутренние работы - замена всех коммуникаций.

Он отметил, что в ходе ремонта также будет заменена кровля, и там, где давно не менялись, лифты. «Мы приняли решение капитальный ремонт проводить в комплексе - сразу несколько домов в квартале с одновременной заменой внутренних сетей, с тем, чтобы один раз пережить эту операцию и дальше не подходить несколько десятков лет и не мешать жить москвичам», - заявил мэр.

По его словам, в этом году объемы капитального ремонта жилья в Москве резко возросли. «В этом году мы будем ремонтировать 1600 домов.Будем ремонтировать подъезды, внешние стены. В результате этого мыполучаем 30-процентную экономию тепла, а, соответственно, меньшиеплатежи за коммунальные услуги - для нас это меньшие затраты энергии», - пояснил Лужков.

По его словам, объемы финансирования капитального ремонта жилья в этом году в 21 раз превосходят затраты предыдущих лет. «Для следующего года будем не только повторять громадные объемы капремонта, но и увеличим финансирование капремонта до 56 млрд рублей.До 2014 года с капитальным ремонтом жилья, по которым государство задолжало, мы закончим», - сказал Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в этом году планируется провести капитальный ремонт 1600 домов, заявил Лужков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.