В Москве горел Лефортовский рынок и торговый центр «Зябликово»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

В среду рано утром, в районе шести часов утра, начался пожар на московском Лефортовском рынке, по адресу улица Авиамоторная, дом 39. Пожар удалось потушить, предстоит проливка и разбор завалов.

Горели несколько металлических павильонов, стоящих в одном ряду на площади 200 квадратных метров. В тушении принимали участие 15 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших не поступало, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева.

Второй пожар — в торговом центре «Зябликово» на юге Москвы — также уже потушен. По уточненным данным, площадь пожара в одноэтажном здании на Ореховом бульваре составил 1,2 тысячи квадратных метров. В здание произошло частичное обрушение крыши. Распространение огня на соседние здания удалось остановить. В тушении огня принимали участие 20 пожарных расчетов, сообщает РИА «Новости». В настоящее время пожарные расчеты заняты локальной проливкой и разбором завалов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, предполагаемая причина пожара в ТЦ «Зябликово» — поджог.

Пожар в торговом центре «Зябликово» на юге Москвы около метро «Красногвардейская» возник в среду около 00:30 по московскому времени. Огонь быстро охватил большую часть помещений здания. Пожару была присвоена повышенная, вторая, категория сложности по пятибалльной шкале.

В результате пожара обгорели и частично обрушились перегородки и внутренняя отделка торгового павильона, а также сгорели находившиеся там товары народного потребления.

Напомним, в конце февраля в Москве горел Царицынский рынок. Тогда возгорание произошло в одной из палаток на территории вещевого рынка. Причиной возгорания стало короткое замыкание. Пламя перекинулось на близстоящие палатки. Пожар тушили девять пожарных расчетов. Жертв и пострадавших не было.

За месяц до того произошел пожар на строительном рынке «Каширский двор». Площадь пожара достигла 600 кв. метров. Возгорание произошло в подвале двухъярусной стоянки на территории рынка. Горел как подвал, так и оба этажа здания. Из-за пожара взрывались газовые баллоны. Пожар тушили 20 пожарных расчетов. Ему был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве горел Лефортовский рынок и торговый центр «Зябликово»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.