В Москве готовится к запуску новый поезд метро с информацией о героях Великой Отечественной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2019 года

Российское военно-историческое общество и проект «Активный гражданин» объявили о начале проекта «Путь к Победе», направленного навстречу 75-летию Великой Победы.

В рамках проекта на кольцевую линию московского метро запустят тематический поезд, который будет ходить в течение полугода. На его стенах создадут информационные стенды с информацией о героях войны и их фотографиями. Предполагается разместить сведения о 60 воинах Великой Отечественной.

На стенах тематических вагонов москвичи смогут рассказать о своих родственниках, сражавшихся за Победу. Для подачи заявки надо заполнить анкету на сайте «Активного гражданина», написать историю о подвиге близкого человека и приложить его портрет. Заявки принимаются до конца ноября.

Все присланные материалы будут рассмотрены экспертами Минобороны России. Все рассказы и фотографии выложат на сайт история.рф.

Ранее РВИО и столичная подземка совместно оформили девять тематических составов, посвященных военным победам и их отражению в культуре и в кинематографе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве готовится к запуску новый поезд метро с информацией о героях Великой Отечественной», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.