В Москве готовится к изданию книга Рафаила Зинурова «Армения: путь тысячелетий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

В рамках серии «Библиотека русско-армянского содружества» в московском издательстве Unipress & C готовится к изданию второй и третий тома книги Рафаила Зинурова (Зинур Уфаеци) «Армения: путь тысячелетий».

Рафаил Зинуров – заместитель председателя Национального Собрания Башкортостана, доктор юридических наук. Он исследовал историю Армении на основе древних источников и документов, изданных на русском языке, и изложил историю Армении с древнейших времен до наших дней в стихотворной форме.

Первый том книги «Армения: путь тысячелетий» был издан в 2010 году и вызвал огромный интерес у читателя. Как исследование истории армянского народа и проявление диалога культур, труд Рафаила Зинурова привлек внимание историков, востоковедов, политиков и дипломатов.

Усилиями организации «Русско-Армянское Содружество» и партнеров скоро российский читатель получит очередные тома системной истории Армении в стихах, где башкирский политик представляет армянские государства разных эпох, богатая культура, трагические страницы и героическая борьба древнего народа. Автор проявляет свое отношение к феномену выносливости и созидательном духе армянского народа, истокам армянской культуры и ее общечеловеческого значения.

Второй том книги «Армения: путь тысячелетий» начинается с описания положения Армении в 4-6 веках, а третий том доходит до эпохи правления президента Сержа Саргсяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве готовится к изданию книга Рафаила Зинурова «Армения: путь тысячелетий»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.