В Москве грабители застрелили главу предприятия в структуре МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2017 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины на улице. Его расстреляли во время ограбления. Жертвой нападавших оказался начальник одного из предприятий полиции.

По версии следователей, преступление было совершено в 22:30 27 марта 2017 года вблизи жилого дома по Осенней улице в Москве. «Неустановленные лица совершили разбойное нападение на мужчину 1975 года рождения и похитили сумку последнего. После чего произвели выстрелы, от которых он скончался на месте происшествия», - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Следователи отрабатывают различные версии совершения преступления. Но они склоняются к версии о заказном убийстве, причины которого следуют искать в профессиональной деятельности погибшего. Ведется поиск очевидцев, а также предполагаемых киллеров.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 («Убийство»), ч. 4 ст. 162 («Разбойное нападение») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

По данным источника в правоохранительных органах, от пуль убийц погиб 42-летний Николай Волков. Он возглавлял ФГУП РСУ (ремонтно-строительное управление) МВД РФ, пишет «Московский комсомолец». Напавшие на Волкова преступники скрывали лица под медицинскими масками.

По одной из версий, незадолго до нападения на него Волков подал заявление об увольнении. Однако «на момент смерти он еще числился сотрудником ведомства», рассказал информированный источник РИА «Новости».

Кроме того, в последнее время появились слухи, что ФГУП РСУ планировали переподчинить Росгвардии. «В том числе должен был перейти в новое ведомство и сам Волков», - сказал источник в правоохранительных органах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве грабители застрелили главу предприятия в структуре МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.