В Москве грабители расстреляли водителя внедорожника Range Rover и похитили крупную сумму денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

Столичные полицейские ищут вооруженных грабителей, которые спровоцировали ДТП и устроили стрельбу. В итоге тяжелые ранения получил водитель автомобиля Range Rover, перевозивший крупную денежную сумму.

Нападение на автовладельца было совершено в понедельник около 17:00 на Волгоградском проспекте в Москве, сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

«Неустановленные лица, заранее зная, что в этот день потерпевший будет перевозить крупную сумму денег, передвигаясь на автомобиле Volkswagen Touareg, инициировали дорожно-транспортное происшествие», - говорится в пресс-релизе.

Врезавшись в автомобиль потерпевшего марки Range Rover напротив жилого дома по Волгоградскому проспекту, злоумышленники разбили окна в иномарке и похитили деньги.

«Желая избавиться от потерпевшего», преступники выстрелили ему в голову из пистолета не менее четырех раз, добавили в следственном ведомстве.

Раненый был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 162 («Разбой, совершеный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), ч. 3 ст. 30 п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство, совершенное группой лиц») УК РФ.

Для розыска автомобиля Volkswagen Touareg в Москве был объявлен план «Перехват». По данным LifeNews, номера со скрывшегося автомобиля остались на месте происшествия. Не исключено, что они поддельные либо краденые.

Добавим, что спустя час после ограбления на Волгоградском проспекте похожее преступление было совершено на юго-западе столицы.

Около 18:00 на Ленинском проспекте возле дома N66 трое злоумышленников напали на торговца овощами, приехавшего в столицу из Марий-Эл. Бизнесмен подъехал на такси к офису коммерческого банка, где планировал обменять на доллары 4,2 миллиона рублей. В этот момент к автомобилю подбежали грабители, дважды выстрелили в бедро предпринимателю, отобрали сумку с деньгами искрылись, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД столицы.

Мужчина обращался за медицинской помощью к врачам и вскоре былотпущен для дальнейшего лечения домой.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве грабители расстреляли водителя внедорожника Range Rover и похитили крупную сумму денег», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.